Q&A 30.05.08 - Интервью и пресса - Статьи S.T.A.L.K.E.R. Game World - S.T.A.L.K.E.R. Game World - Земля создателя
сталкер фестиваль фото скачать календари сталкер Припять сталкер Зов Припяти S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти Патч календари ЗП STALKER плей-тест календарь зов припяти сталкерский фестиваль Сергей Григорович stalker call of pripyat КРИ 2009 концепт-арт Stalker Game World Припяти скриншоты зова припяти обзор обои скачать календари навигатор игрового мира чистое небо Аст сталкер World Зов Припяти Финальный сталкерский календарь ЗП серия S.T.A.L.K.E.R. финальный отсчёт игромании арт Юпитер скрины Эксмо Припять зовёт stalker fest 2009 видео скачать скрины моды поклик прип'яті интервью game call of pripyat S.T.A.L.K.E.R. видео зова припяти календарь иллюстрации отчет новая игра SGW S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти отчёт фото calendar call of Pripyat скриншоты сталкер обои зова припяти зов GSC Game World книги Зона календарь сталкер документальные фильмы календарь на декабрь скиншоты ЧН календари зова припяти новые скрины ЗП GSC свежие скриншоты зова припяти книги сталкер официальный календарь тень чернобыля выход зова припяти журнал календари отсчёт Затон скриншоты превью Олег Яворский Игромания литература отчёты EpoS новый скрины ЗП ЧН обновления зова припяти прохождение зова припяти фан-арт Alex Tomorrow Oblivion Lost ЧАЭС концепт-арт зова припяти игра конкурс концепт скачать скриншоты сталкер поклик прип'яті скрины зова припяти

Странник

---
Ну, чё стоишь?
Заходи, раз пришёл!

---
Вход
-
Регистрация


Главная
Форум
Статьи
Файлы
Галерея
Обзор ЗП
Обзор ЧН
Обзор ТЧ
GSC
Разное



Нужен ли порталу ремонт?
Всего ответов: 67




S.T.A.L.K.E.R. - Fest Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у Alex Tomorrow Studio ASOTrance Ukr community

Случайное фото

Последние файлы
Анекдоты из Зоны - Версия 5.0
"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" на украинском
Патч версии 1.6.02
Arena Extension Mod v0.3.1
Зимний мод для ЗП
Обновление до версии 1.6.01
Последние темы форума
Моды Зова Припяти - Общие обсуждения
Процесс прохождения
Ник, Аватар, Подпись
Бар "Сверхъестественный"
Ваши "половинки"
МЕТРО 2033

Последние статьи
S.T.A.L.K.E.R. 3: Apocalyptic ...
Легенда про Чёрного Сталкера
Легенда про сталкера Борланда
Припять
Зона сеющая смерть

В Зоне всего: 5
Странников: 5
Сталкеров: 0


Подробно...

Internet Map
----------------------------- Зарегистрировано
на сайте:

Всего: 3206
Новых за месяц: 153
Новых за неделю: 31
Новых вчера: 11
Новых сегодня: 1
-----------------------------


Главная » Статьи » Интервью и пресса

Q&A 30.05.08
Q: Все уважают Сталкер как один из самых атмосферных шутеров, но это уважение омрачено довольно глючным кодом релиза. Какие уроки вынес GSC в плане тестирования и отладки? Можем ли мы ожидать более стабильную игру в этот раз?

A: Сложность тестирования и отлова багов обусловлена внедренной нами системой симуляции жизни, делающей количество возможных комбинаций событий практически неограниченным. Над тестированием Тени Чернобыля работала группа из 30 тестеров, нанятая издателем. Все обнаруженные ими багги были поправлены. К сожалению тысячи различных конфигураций компьютеров игроков также накладывают свой отпечаток, так как невозможно протестировать на всех. Многое еще зависит от качества комплектующих. Большинство игроков не встретили каких-либо серьезных ошибок, что говорит о достаточно неплохом уровне отладки игры.

Что касается Чистого Неба, то над ним уже несколько месяцев трудится команда тестеров, которая сидит у нас в офисе, это позволяет получать намного более точные баг репорты, быстрее на них реагировать и практически сразу видеть результаты исправлений. Команда тестеров будет работать до самой отправки дисков в печать, так что у нас есть уверенность, что игра будет стабильно и надежно работать.


Q: Даст ли Чистое Небо возможность свободного перемещения, или в нём будет концовка завершающая повествование? Будут ли в нём точки необратимости, такие как уровень ЧАЭС в ТЧ?

A: В Чистом Небе у игрока будет гораздо больше возможностей и свобод – беспрепятственное перемещение между локациями, возможность получения огромного количества заданий и миссий, всевозможные апгрейды оружия и костюмов, настоящий «сталкерский» поиск артефактов, жизнь полноценных баз группировок, и это только немногие из внесенных в геймплей изменений, при этом не касающихся сюжетной части игры. Кроме того, кое что припасено и для исследователей, например на локациях есть места, которые следуя миссия и заданиям найти не получится, и только игроки, исследующие Зону смогут их найти. Однако есть некоторые условия, которые должны быть обязательно выполнены. К таким условиям относится необходимость закончить сюжетную линию Чистого Неба так, чтобы она точно совпала с началом оригинальной игры. Для этого в конце игры есть точка, после которой вернуться будет уже нельзя, все-таки сюжеты обоих игр должны образовать одну цельную историю.


Q: Некоторые люди были весьма расстроены тем, что русский диалог был брошен в пользу локализированных версий. Оригинальный язык играл важную роль в создании уникальной атмосферы ТЧ. Нельзя ли добавить возможность включать и выключать оригигальный русский диалог? Мне частично понятно решение GSC сделать полный перевод для повышения продаж... но значительная часть шарма ТЧ была основана на родном языке. Пожалуйста, не отказывайтесь от него!

A: Действительно, S.T.A.L.K.E.R. – это игра, основанная на атмосфере, Это признали и игроки и пресса. Именно для этого все разговоры у костра и другие несюжетные реплики остались непереведенными, однако для большего проникновения в сюжет, игроку нужно четко и легко понимать, что происходит и что говорят сюжетные персонажи. Далеко не все игроки любят читать, а предпочитают слушать сюжетные диалоги, ведь согласитесь, текст далеко не всегда может создать эффект соизмеримый с голосом и отыгрышем профессионального актера, тем более, что все актеры, озвучивавшие персонажей в S.T.A.L.K.E.R. говорили с русским акцентом – также для усиления атмосферы. Это своего рода максимально возможный компромисс между атмосферностью и качеством донесения информации.


Q: Сможем ли мы видеть тень игрока в виде от первого лица?

A: В связи с некоторыми техническими особенностями, ситуация с тенью игрока будет такой же, как в оригинальной игре, то есть она будет только в DX8 рендере.


Q: Будет ли хвалёная система укрытий в Чистом Небе доступна только ИИ?

A: Не стоит забывать, что S.T.A.L.K.E.R. в первую очередь шутер от первого лица, а не стелс экшн от третьего, тут игроку и так понятно, как использовать то или иное укрытие. Главной же задачей системы Smart Cover является повышение реалистичности и зрелищности батальных сцен. NPC теперь определяют, какие укрытия находятся вблизи от них и как ими можно воспользоваться, в комбинации с огромным количеством новых анимаций, их действия стали еще более осмысленными и действительно реалистичными. Ведь основная задача программистов ИИ – это создать у игрока впечатление, что он играет против живых людей, и Smart Cover это еще один большой шаг в «оживлении» боевки.

Категория: Интервью и пресса |
Добавил: [SGW] | Дата: 30.05.2008 |
Просмотров: 285

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



[SGW] Stalker Game World - Земля создателя Internet Map Яндекс цитирования
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Developed by Alex Tomorrow. Stalker Game World Team © 2008-2010

S.T.A.L.K.E.R.></a><img width=