Q&A 07.03.08 - Интервью и пресса - Статьи S.T.A.L.K.E.R. Game World - S.T.A.L.K.E.R. Game World - Земля создателя
журнал call официальный календарь превью сталкер Зов Припяти Cop документальные фильмы календари зова припяти Припяти новая игра скачать скрины КРИ 2009 видео зова припяти S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти сталкер серия S.T.A.L.K.E.R. calendar call of Pripyat Аст сталкер фестиваль фото выход зова припяти Эксмо Oblivion Lost Сергей Григорович Затон S.T.A.L.K.E.R. World календарь зов припяти на январь Alex Tomorrow финальный отсчёт игромании отчёты скачать скриншоты ЧАЭС Зона иллюстрации фотографии Припяти сталкерский фестиваль скрины отчет Зов Припяти GSC Game World сталкер поклик прип'яті видео Календарь на Апрель фото календарь на декабрь отчёт GSC stalker fest 2009 концепт арт фестиваль поклик прип'яті новые скрины ЗП скиншоты ЧН книги S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти зов Олег Яворский ЗП Припять Игромания call of pripyat календарь Stalker Game World литература тень чернобыля свежие скриншоты зова припяти календарь зов припяти скриншоты STALKER концепт-арт EpoS плей-тест книги сталкер скачать календари сталкер навигатор игрового мира отсчёт Плей-тест ЗП game stalker call of pripyat скриншоты ЗП концепт обновления зова припяти скриншоты сталкер новый скрины ЗП Финальный Патч обзор календари чистое небо арт скачать календари интервью обои зова припяти календарь сталкер сталкерский календарь SGW Юпитер календари ЗП обои скриншоты зова припяти

Странник

---
Ну, чё стоишь?
Заходи, раз пришёл!

---
Вход
-
Регистрация


Главная
Форум
Статьи
Файлы
Галерея
Обзор ЗП
Обзор ЧН
Обзор ТЧ
GSC
Разное



Любишь портал SGW?
Всего ответов: 402




S.T.A.L.K.E.R. - Fest Энциклопедия по S.T.A.L.K.E.R.`у Alex Tomorrow Studio ASOTrance Ukr community

Случайное фото

Последние файлы
Новая карта для сетевой игры - Close Combat
Анекдоты из Зоны - Версия 5.0
"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" на украинском
Патч версии 1.6.02
Arena Extension Mod v0.3.1
BAS mod
Последние темы форума
Бар"Ты меня уважаеш?!"
Набор сталкера
Кабинет главы
Бар "Ночная звезда"
Важные документы
Тексты песен,которые мы слушаем

Последние статьи
Из дневника сталкера... Янтарн...
Легенда о Сталкере с амнезией
КРИ 2009. Интервью с Олегом Яв...
Жизнь в мертвой зоне
Доброе утро, радиация! Очередн...

В Зоне всего: 5
Странников: 5
Сталкеров: 0


Подробно...

Internet Map
----------------------------- Зарегистрировано
на сайте:

Всего: 3851
Новых за месяц: 154
Новых за неделю: 37
Новых вчера: 4
Новых сегодня: 1
-----------------------------


Главная » Статьи » Интервью и пресса

Q&A 07.03.08
Q: А будут выпускаться патчи на Shadow of chernobyl после выхода Clear Sky, сколько их будет и когда ждать патч 1.1000?

A: Как мы уже неоднократно писали, на данный момент, усилия всей компании брошены на выход Чистого Неба. Однако после окончания работ над этим проектом команда вернется к работе над патчами.



Q: Как противники будут реагировать на ранения в опредёленные конечности (хромать, ронять оружие)?

A: Определенно, можно заметить, как в противника попадают пули. Персонажи отыгрывают анимации попаданий, но плох тот воин, который в бою бросит оружие, слабые в Зоне не выживают.



Q: Будут ли локации, на которых система A-life будет работать сразу, без обязательного выполнения всех квестов на локации?

A: Для того, что бы заработала система A-life, не обязательно выполнять квесты, она будет работать постоянно и на всех локациях.



Q: Измениться ли как-то DX8-рендер игры (в лучшую или худшую сторону)?

A: DX8-рендер останется на прежнем уровне, таким, как вы могли его видеть в Тенях Чернобыля.



Q: Будут ли в мультиплеере совместные мисси на прохождение (напрмер отбить точку от монстров наподобие режима Invasion из UT2004)?

A: Нет, пока что, в мультиплеере таких режимов не будет, только командные.



Q: Будут ли тени от костров динамические? Или будут статические, как в ShoC?

A: Все зависит от того, на каком рендере вы играете. Чем выше рендер, тем больше эффектов вы будете наблюдать в игре, тем красивее будет пламя огня и капли дождя. На 9 и 10 рендерах все источники, а в том числе и костры - динамические, отбрасывающие динамические тени.



Q: Получат ли игроки, купившие ЧН через Steam такую же свободу в изменении файлов, как и те, что купили диски?

A: В не зависимости от того, как именно вы купите игру, в магазине или через Steam, вы сможете свободно пользоваться файлами и делать моды. Мы не хотим ограничивать поклонников игры, и нас очень радует, что все больше появляется талантливых людей, которые делают такие интересные моды.



Q: Будет ли демо версия перед выходом игры?

A: Нет, демо версии игры Чистое Небо не будет. До релиза осталось не так и много времени и скоро у вас появится возможность полноценно окунуться в мир Сталкера.



Q: Какие графические фичи мы увидим в 10 рендере? Motionblur? Ekexityye. Улучшенный свет и тени?

A: DirectX 10 будут поддерживать такие эффекты, как объемный дым,туман, sunshaft, динамическое намокание поверхности (дождь), объемный свет и мягкие тени.



Q: Если что-то новое в A-life, о чем интересно узнать? Получит ли ИИ больше "свободы"?

A: В Чистом Небе, с помощью доработанной системой A-life, появится намного больше "свободы". В Зоне идет война группировок, борьба за территорию. Игрок может выбрать фракцию, которая ему больше по душе и привести ее к победе, тем самым ослабить другие группировки. И чем сильнее становится ваша фракция, тем лучше будет амуниция у бойцов. В тоже время, мы сделали более живым и фановым поведение рядовых сталкеров в игре. Вы можете пообщаться на разные темы практически с любым сталкером, поторговать с ним или же взять квест.



Q: Как проходят стычки между кланами? Они полностью рендомные? Могут ли они проходить где угодно или только на определенных "полях сражений"?

A: Ситуация в войне группировок постоянно меняется - захватываются точки перехода, ресурсы, совершаются неожиданные нападения. Все проходит рендомно, и вы своими действиями можете влиять на события в Зоне.



Q: Можно ли будет создавать группы? И если можно, то сможет ли игрой ими руководить?

A: Игрок может вступить практически в любую группировку и помочь им занять лидирующую позицию в войне. Но, по сути своей, ГГ одиночка и привык надеяться только на себя.



Q: В Shadow of Chernobyl список консольных комманд содержал намеки на графические "фичи", от которых, очевидно, разработчикам пришлось отказаться в силу сырости и неоптимизмированности соответствующих технологических решений (global illumination, motion blur, и др.). Будут ли эти наработки использоваться в Clear Sky?

A: Мы нашли интересные решения, которые позволяют добиться такого же эффекта, как и с global illumination, однако с меньшей нагрузкой на систему.
Мы используем технологию deffered shading, которая имеет очень много плюсов и позволяет не нагружать компьютер, но в ней невозможно реализовать motion blur.



Q: На одном из любительских видео с выставки (Игромира?), при демонстрации геймплея упоминалось использование эффекта Depth of field (DOF). Будет ли он действительно использоваться в игре и как (только ли при прицеливании)?

A: DOF действительно в игре есть и используется в специальных местах, например, при перезарядке.



Q: Можно ли пройти игру не вступая в группировки, а также игнорируя квесты?

A: Да,если вы не хотите, то вы можете не принимать участие в войне группировок. Так же, если какие-то второстепенные квесты вам не по нраву, то можно закончить игру и без них. Но все, уже у ГГ есть своя цель и миссия в игре, которая имеет огромное значение для всех сталкеров и Зоны, как таковой.


Категория: Интервью и пресса |
Добавил: [SGW] | Дата: 07.08.2008 |
Просмотров: 407

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



[SGW] Stalker Game World - Земля создателя Internet Map Яндекс цитирования
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Developed by Alex Tomorrow. Stalker Game World Team © 2008-2010

S.T.A.L.K.E.R.></a><img width=