Странник

---
Ну, чё стоишь?
Заходи, рас пришел!
---
Вход
--
Регистрация


Главная
Форум
Статьи
Файлы
Галерея
Разное
S.T.A.L.K.E.R.
SGW Online



Для вас STALKER - это?
Всего ответов: 137





Случайное фото

Последние темы форума
Информация о группир...
Набор оружия
Самый интересный кве...
Лучшая Локация игры
Какой артефакт в Зов...
Последние статьи
Версии трагедии на Ч...
Из жизни одного стал...
Доброе утро, радиаци...
КРИ 2009. Видео-репо...
Итоги плей-теста &qu...

В Зоне всего: 3
Странников: 3
Сталкеров: 0


Подробно...

Internet Map

Главная » Файлы » Тени Чернобыля » Модификации

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl AMK MOD 1.4.1
Мод предназначен для версии игры - v1.0004

!!! – Перед установкой новой версии мода сотрите старую версию через Control Panel / Add/Remove или сотрите полностью папку Gamedata.
Обязательно надо начинать новую игру.

Нововведения мода

1. Оффлайн - A-Life и Система динамических новостей

Сталкеры:
• ищут и подбирают артефакты
• активно и разнообразно взаимодействуют между собой:

• торгуют:
- хабар дешевый и распостраненный продают торговцам
- если удалось раздобыть нечто ценное, например, редкое оружие или дорогой артефакт, оставляют себе или предлагают перекупить через новостной канал связи.

• ведут бои с враждебными сталкерами, причем:
- бои рассчитываюся по сложной системе: несмотря на то, что всё происходит в оффлайне, учитывается экипировка сталкеров, используемое оружие, и многое другое
- на перестрелках всё не заканчивается: сталкеры могут обыскать трупы поверженных врагов и взять себе, например, оружие получше. Естественно, почти весь хабар перекочует к ним в рюкзаки и будет продан при первом удобном случае торговцу
- если совсем прижмут, то сталкеры вполне могут позвать на помощь, причем, если игрок придет на это место, то он действительно увидит, что здесь была перестрелка - раненые, трупы, точный состав сторон... даже имена у них будут совпадать.

• активно взаимодействуют с окружающим миром и порождениями Зоны:

- ведут в оффлайне бои с мутантами (причем они тоже просчитываются очень детально: учитывается множество параметров - и расстояние между мутантами и людьми, и скорость передвижения мутантов, с какого расстояния они атакуют и т.д.)
- отлично воспринимают не только трупы (которые активно оббираются), но и ящики и тайники - они не прочь унести всё из тайника, куда Меченый сложил свой хабар, а потом еще и предложат что-то из этого вам купить (!!), причем всё зависит от заметности контейнера - хабар, спрятанный в тайнике где-нибудь на чердаке заброшенного хутора, наверняка никто не найдет, а вот в ящик, стоящий прямо посреди Бара, лучше ничего не класть - обчистят, стоит вам только отойти

Система динамических новостей выполняет две важные роли:

- является средством проявления оффлайн-A-Life для игрока
- вносит в игровой процесс серьезное разнообразие

Помимо того, эта система добавляет атмосферы игре.
Итак, в чем же она заключается:

Помните, в оригинальной игре когда различные NPC связывались с вами во время выполнения квестов, и внизу экрана высвечивались текстовые сообщения от них ("Меченый, наконец-то ты вернулся. Будет время - зайди ко мне."). Мы развили эту идею:

PDA игрока подключен к некой "сталкерской сети", через которую общаются сталкеры. В ней присутствует некая текстовая IM-служба, которой они активно пользуются, сообщая о нападениях мутантов, патрулях, найденных артефактах и перестрелках, и т.д.

2. Полностью динамические аномалии

Аномалии могут появиться где угодно, за исключением «зон безопасности» с ключевыми NPC.

3. Перебалансированное и перенастроеное штурмовое оружие

• добавлены прицелы на уникальные стволы.
• переработана система повреждений.
• у штурмового оружия переделаны системы отдачи и износа, теперь имеет смысл выбирать оружие по назначению и предполагаемой дистанции боя.
• исправлены глюки с отображением точности, убойности и скорострельности в описании оружия, индикатор "Удобность" заменен на "Надежность".

4. Рандомные тайники

В АМК опциях, которые появляются во время игры в главном меню вы можете выбрать следущие варианты:

1. Классические тайники
Тайники выдаются так же, как в чистой версии АМК, без модификаций

2. Случайные тайники
Тайники выдаются с той же вероятностью, как в чистой АМК, но наполнение тайников рассчитывается в момент выдачи.
Вы никогда заранее не узнаете, что лежит в секрете, пока не придете посмотреть на свое "счастье" :).
В тайниках может попасться любой неуникальный предмет включая экзоскелет или гаусс, но вероятность выпадения таких предметов крайне низка. Чем дороже и престижнее предмет, тем ниже шанс на его получение. Кроме того, ранг выпавших предметов напрямую зависит от ранга трупа, с которого вы сняли тайник. Обыскивая новичков ничего круче АКСУ не найдете - так что воюйте с ветеранами :).

5. Новое оружие

Ищите в просторах Зоны новое оружие – огнемет :)

6. Новые монстры

Электрохимера.

7. Алкоголизм

- Меченый может выпить без последствий от 1 до 3 бутылок водки.
- Если Меченый выпил 4 бутылки водки, то через 15 минут он заснет на 12 часов.
После того, как он проснется его мутит - постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
- Если Меченый выпьет 5 и более бутылок водки, то через 10 минут он умрет. Противоядия нет, так что будьте осторожны — не перепивайте ;)
- При распитии водки увеличивается счетчик общего числа выпитых бутылок. Он используется для алкогольной зависимости.
Также он уменьшается на 5 бутылок раз в 5 дней если не пить.
- Меченый трезвеет спустя 8 часов после распития последней бутылки водки, его мутит — постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
Однако, постэффекты «пьяного» (двоение в глазах и т.п.) проходят раньше. Это особенность игры и исправлена она не будет,
т.к. пострадает геймплей — кому захочется шататься пьяным с постэффектами 8 игровых часов?
Особенности алкогольной зависимости:
- Алкогольная зависимость появляется, как только общее число выпитых бутылок становится больше 35.
Исчезает, как только общее число выпитых бутылок становится меньше 35.
- Меченому-алкоголику необходимо выпивать 1 бутылку водки раз в 24 часа. Если этого не сделать, то каждые 4 часа Меченому наносится 10% урона здоровью.
- Если не пить водку, то раз в 5 дней общее число выпитых бутылок водки уменьшается на 5.
Таким образом, когда оно становится меньше 35, Меченый избавляется от алкогольной зависимости.


8. Фриплей

Появляется если пройти игру с правильной концовкой – отказ от о-сознания. Герой просыпается, и игра продолжается дальше.

Добавлен переход с ЧАЭС на Припять во фриплее и с Кордона в Темную долину (появляется когда переходите с темной долины на кордон после х 18
Убран переход в саркофаг.

9. Выброс:

Выброс начинается внезапно, но есть время спрятаться.
На каждой карте есть укрытия, от абсолютных (100% защита) до частичных.
При выбросе неписи бегут в укрытия и охраняют их от врагов.
При беге в укрытие, будучи атакованными - отстреливаются.
После выброса возвращаются по своим местам.
Сила выброса изменяется от края зоны к центру - появляется все больше психических глюков: фантомы, голоса, посторонние звуки, при самых сильных выбросах ГГ глохнет.
В подземелье можно не бояться выброса - только трясет землю и все.
во время выброса все монстры впадают в прострацию: собаки лежат и скулят, кровососы сидят и не реагируют.
Так же выброс не страшен монолиту - они сидят и молятся, часть продолжает активные действия.

10. Трансмутация артефактов:

Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания. Так же рецепты можно найти в потерянных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо ;) ). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.

11. Изменение погоды:

Переработанная и полностью рандомно генерируемая погода. Восстановлено солнце и луна.

12. Сон:

Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.

Также энергетик даёт обратный эффект - ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3-х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3,2,1 час соответственно

Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.
Остальные характеристики энергетика не меняются.

Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!

После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался

13. Маячки:

В игру добавлены маячки для создания меток на карте. Просто при выкидывания маячка из инвентаря пишите в диалоговом окне, что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.

14. Детекторы:

В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс:

• Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
• Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.
• Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.

15. Настройка худа при разных костюмах.

Если одеть бронь с противогазом, то поменяется обзор. Также реализовано запотевание, изменяющееся от усталости ГГ. Включение настраивается в АМК опциях.

16. Звук:

Новая музыкальная тема в главном меню ("Empty Noise" – Terrapack (с) 2008)


Дата добавления: 25.11.2008, Время: 03:03



Категория: Модификации | Добавил: [SGW] | Автор: AMK - Team

Просмотров: 6069 | Загрузок: 131 | Комментарии: 25



Другие файлы
Arena Extension Mod v0.3.1
2236 просмотров и 34 загрузок
HK G36 у Ашота
1110 просмотров и 26 загрузок
Видео отчёт плейтеста "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти"
1165 просмотров и 306 загрузок
Черноречье v3.01
1170 просмотров и 38 загрузок
Не большой безымянный мод для Чистого Неба
1164 просмотров и 14 загрузок
Обновление до версии 1.0003
878 просмотров и 0 загрузок
Всего комментариев: 251 2 3 »
+1
#25 | ssd | 18.03.2011 22:13
ILI TAK DLJA OREGINALA TAKZE i DLJA NoDVD
----
Устанавливать в таком порядке
1. Установить игру.
2. Установить патч 1.0004. ne wische

>>3. Zapuskaem igru schtoby KOMP OPREDELIL NALICHEJA OREGINAL CD,
DOLZEN BYT PERWII ( savedgames) itolko potom perehodim k punktu 4

4. Установить мод АМК 1.4.1 TOLKO POTOM патч ot amk moda ->1.4.1 патч1 + 1.4.1 патч2
5 Играем.


+1
#24 | ssd | 18.03.2011 21:53
Устанавливать в таком порядке
1. Установить игру.
2. Установить патч 1.0004.
3. Скопировать NoDVD в папку с игрой.
4. Установить мод АМК 1.4.1 + патч ot amk moda ->1.4.1 патч1 + 1.4.1 патч2
5. Играем.

+1
#23 | ssd | 18.03.2011 21:49
super

-1
#22 | Калаш98 | 03.02.2011 18:47
пипейшн! еле загрузил, потом мне высвечивает: "архив повреждён или имеет неизвестный формат". чё за х(!)ня? dash2

+2
#21 | goldwar | 02.09.2010 04:19
Забыл добавить biggrin Мод крут

0
#20 | goldwar | 02.09.2010 04:19
Мать этих рекламщиков-поубивать бы

+1
#19 | Ветер | 24.06.2010 18:47
чё за х**ня нажимаю ск. файл меня перебрасывает на файлобмю и оттуда на какойто левый сайт

0
#18 | Yuuzhan_Vong | 09.02.2010 20:12
Я не пойму, почему кровосос в подземелье НИИ Агропрома не дохнет в этом моде?!

dntknw help


0
#17 | абврлгдыщь | 03.01.2010 16:55
люди хелп я мод закачал а установить не смог help help help help help

0
#15 | O DJI LOK | 16.10.2009 19:55
Круто надо скачать dirol

1-10 11-20 21-24
Имя *:
Email:
Код *:


жидкость для электронных сигарет. Нужно что-то продать: продать цемент.. apple ipod touch 4 8gb




Original Soundtracks from only The Best Games Internet Map PR-CY.ru
Яндекс.Метрика
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое копирование и использование материалов возможно только с разрешения редакции сайта.
Все права защищены. © 2008-2012 STALKER GAME WORLD. Разработка Tomorrow's Create. Хостинг от uCoz