Странник

---
Ну, чё стоишь?
Заходи, рас пришел!
---
Вход
--
Регистрация


Главная
Форум
Статьи
Файлы
Галерея
Разное
S.T.A.L.K.E.R.
SGW Online



Для вас STALKER - это?
Всего ответов: 113






Случайное фото

Последние темы форума
Песни про Зону, про ...
Sigerous Mod COP 2.0
Странные вещи
Кабинет приема в гру...
Вам нужен этот порта...
Последние статьи
Внутри Саркофага
Обзор игры Чернобыль...
"Боевой народ&q...
S.T.A.L.K.E.R: Зов П...
Легенда о подземелья...

В Зоне всего: 3
Странников: 3
Сталкеров: 0


Подробно...

Internet Map



Персонажи

Нейтралы

В основном, одиночки гибнут в Зоне, нельзя тут одному. Но в любом правиле есть исключения. Угорь был как раз таким исключением. Он уже два года сталкерствовал, но так и не примкнул ни к одному из кланов, предпочитая быть хозяином самому себе. При этом, завалить его не удавалось ни бандитам, ни монстрам, ни спецназу, ни самой Зоне.

Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая зароботок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.




Бандиты

Он вылетел на них как раз в тот момент, когда они обшаривали карманы его напарника. Трое сидели у рюкзака жертвы и делили добычу, еще один копошился в карманах. Кровь ударила сталкеру в голову, ослепляя, и он открыл огонь на поражение. Патроны – валюта Зоны, но он не жалел ее, щедро раздавая гостинцы убийцам и мародерам.

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать оружие. В Зоне много подобного элемента уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

В большинстве своём объединены в банды. Хотя единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет, сильно докучают рядовым сталкерам.



Зомбированные сталкеры

Сначала Сергей подумал, что это обычные сталкеры, идущие в связке. Но потом что-то насторожило его в их поведении – и парень припал к земле, выставив перед собой ствол. Окрик ни к чему не привел – эти двое никак не отреагировали. Когда они подошли еще ближе, он уже не сомневался – некоординированные движения, бессвязное бормотание, волочащиеся ноги. Перед ним были зомбированные сталкеры.

Сергей не хотел дать им приблизиться, поскольку не хотел среди них узнать кого-то из пропавших в Зоне друзей. Он выстрелил несколько раз, не дав зомби возможности открыть ответный огонь…

Те, кто подвергся длительному воздействию излучателей в "Янтаре" или некоторых других секторах. Неосторожные сталкеры быстро сходят с ума, превращаясь в бродячие полутрупы. Их много бродит по Зоне, некоторые добираются даже до периметра.

Так или иначе, помочь им уже невозможно: процесс разрушения личности необратим. Хотя зомбированные сталкеры ещё могут воспользоваться своим оружием, они довольно глупы. При встрече можно услышать, как они бубнят себе под нос обрывки фраз, - которые, впрочем, начисто лишены смысла. Со временем зомбированные сталкеры окончательно утрачивают все прежние навыки и превращаются в зомби.

Как правило, они очень агрессивны и при значительном скоплении представляют серьёзную угрозу.


Военные сталкеры

Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией.

Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны.

Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.

Хорунжий шел и чувствовал на затылке тяжелый взгляд Мелехова. И хоть майор сказал молодому старлею, что Хорунжий из своих, из военных сталкеров, тот все еще не доверял ему.

Или, может, они встречались ранее, еще в бытность Хорунжим свободным ходоком в Зону? Сталкер даже оглянулся, еще раз взглянув в лицо лейтенанта. Да нет, вроде, не встречались.

Наёмники

Люди, способные выполнить любое задание за деньги. Знают Зону и ее порождения хуже рядового сталкера, и зачастую гибнут там, где зеленый новичок заметил бы опасность.
Но что касается войны с людьми – тут они знают толк.









Свобода

Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг". Свободовцы считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.







Долг

Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.

Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.

Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.

Давно и яростно враждует с группировкой "Свобода".

Парни в камуфляже с изображениями щитов на нашивках не просто так загорали в окрестностях лагеря "Свободы". "Должники" сидели тихо, укрывшись за деревьями и развалинами и не производя ни малейшего шума. Даже когда в поле зрения появились "цели", они ждали.

Только подпустив своих врагов поближе, они обнаружили себя, открыв огонь на поражение. В тот день никто из "фрименов" не ушел от них.

Последним погиб Жгут, которого загнали на второй этаж разрушенного дома. Он долго отстреливался, не давая "должникам" приблизиться. Тогда Шмелев приказал забросать его гранатами.
Жгут еще был жив, когда к нему подошли. Правая рука была оторвана, а в живот попал осколок. Шмелеву пришлось потратить на него еще один патрон.


Монолит

Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит. Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. По слухам, у "монолитовцев" есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.






Фотоархив


Видео
08.07.2009
S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти (видео обзор отечественного журнала "РС Игры")
Категория: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
(Просмотров: 1311)
16.07.2009
Зона сеющая смерть
Категория: Документальные фильмы
(Просмотров: 1228)
25.06.2009
Видео-обзор немецкого журнала GameStar
Категория: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
(Просмотров: 1211)
16.07.2009
Чернобыль 20 лет спустя
Категория: Документальные фильмы
(Просмотров: 1234)

Файлы
Сферические панорамы Чистого Неба от Panotur №2
Категория: Скриншоты
(Загрузок: 25)
S.T.A.L.K.E.R. Data Unpacker 1.0
Категория: Утилиты
(Загрузок: 26)
Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.7 Final
Категория: Модификации
(Загрузок: 4)
Саундтрек к фильму "Тяжёлая Земля"
Категория: Музыка
(Загрузок: 77)

сталкер 2 отчёт Зона S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти Stalker Game World сталкер Зов Припяти сталкер STALKER 2 S.T.A.L.K.E.R. GSC сталкерский календарь Чернобыль чистое небо GSC Game World Зов Припяти зов Припять документальные фильмы STALKER плей-тест Олег Яворский ЗП КРИ 2009 отчет sgw portal

Водоснабжение и отопление: центробежные насосы.. Доставка воды больше не нужна: куплю кулер для воды. Подберите себе кулер для воды.. Закажите кухонный гарнитур. Купить кухонный гарнитур недорого.




Original Soundtracks from only The Best Games Internet Map PR-CY.ru
Яндекс.Метрика
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое копирование и использование материалов возможно только с разрешения редакции сайта.
Все права защищены. © 2008-2012 STALKER GAME WORLD. Разработка Tomorrow's Create. Хостинг от uCoz